Saltar al contenido

Verithic

¿Trabajas en Cerdanyola del Vallès?

Mira desde qué poblaciones llegas en poco tiempo y cuánto cuesta vivir en cada una.

¿Trabajas en otro sitio?

Hay 66 poblaciones a menos de 30 minutos en coche de Cerdanyola del Vallès, sin tráfico. La más cercana es Ripollet, a 5 min. La de alquiler medio más bajo es Badia del Vallès: 415 € al mes.

A menos de (min en coche)

Ordenar por

PoblaciónMinutos en coche (min)Alquiler medio (€/mes)Compra (€/m²)
RipolletVallès Occidental57302631
Barberà del VallèsVallès Occidental78152834
Badia del VallèsVallès Occidental94151637
La LlagostaVallès Oriental137022368
Sant Quirze del VallèsVallès Occidental1310233203
Santa Coloma de GramenetBarcelonès136872756
Montcada i ReixacVallès Occidental147312391
Sant Cugat del VallèsVallès Occidental1414275512
Mollet del VallèsVallès Oriental157512514
Sant Adrià de BesòsBarcelonès159153245
Santa Perpètua de MogodaVallès Occidental157422567
PolinyàVallès Occidental167842414
SabadellVallès Occidental168212453
RubíVallès Occidental177832450
MartorellesVallès Oriental187972440
Parets del VallèsVallès Oriental188292835
Sant Fost de CampsentellesVallès Oriental189432429
BadalonaBarcelonès199652890
Palau-solità i PlegamansVallès Occidental198652475
TianaMaresme1913043781
MontgatMaresme2011303595
TerrassaVallès Occidental207562265
AlellaMaresme2114653879
Lliçà de VallVallès Oriental219992173
MatadeperaVallès Occidental2114242757
MontmelóVallès Oriental217282490
ViladecavallsVallès Occidental219502306
Vilanova del VallèsVallès Oriental2110162941
BarcelonaBarcelonès22sin datosin dato
Caldes de MontbuiVallès Oriental227902349
Molins de ReiBaix Llobregat228833498
Sant Andreu de la BarcaBaix Llobregat227632762
GranollersVallès Oriental237882645
Montornès del VallèsVallès Oriental237032281
SentmenatVallès Occidental237412155
CastellbisbalVallès Occidental248162250
El MasnouMaresme2410373916
Lliçà d'AmuntVallès Oriental248421915
UllastrellVallès Occidental248672138
AbreraBaix Llobregat257932240
CanovellesVallès Oriental256351713
El PapiolBaix Llobregat259382624
Esplugues de LlobregatBaix Llobregat2513904006
Sant Vicenç dels HortsBaix Llobregat258272534
VallromanesVallès Oriental2512921776
Castellar del VallèsVallès Occidental268502346
L'Ametlla del VallèsVallès Oriental2610162109
PallejàBaix Llobregat269253057
Cabrera de MarMaresme2713273785
EsparregueraBaix Llobregat277242339
La Palma de CervellóBaix Llobregat27837sin dato
La Roca del VallèsVallès Oriental278252632
Les Franqueses del VallèsVallès Oriental277142635
Premià de MarMaresme278993130
Sant Feliu de CodinesVallès Oriental276692044
Sant Feliu de LlobregatBaix Llobregat279463651
CervellóBaix Llobregat289412251
L'Hospitalet de LlobregatBarcelonès288403107
MartorellBaix Llobregat287872198
Premià de DaltMaresme2811673082
TeiàMaresme2814133702
VacarissesVallès Occidental2810192142
Cornellà de LlobregatBaix Llobregat297933179
Olesa de MontserratBaix Llobregat296812185
Sant Just DesvernBaix Llobregat2914784763
Vilassar de DaltMaresme2911042907

Llévate la lista

Te la mandamos al correo: las cinco primeras de esta lista, con su ficha, y el enlace para volver a ella. Sin boletín. No pasamos tu correo a nadie.

Tu correo lo trata Sergio Aguilar, que lleva Verithic, solo para enviarte lo que pides. Puedes verlo, corregirlo, borrarlo o pedirnos que dejemos de usarlo en hello@verithic.com. El resto, en Privacidad.

Transporte público entre poblaciones

Todavía no tenemos los minutos en transporte público entre dos poblaciones. Solo los calculamos hasta el centro de Barcelona; entre poblaciones no existen y no los estimamos.

Hasta dónde llegan los minutos

Los minutos van del centro de cada población al centro de Cerdanyola del Vallès (el Cap de municipi). No llegan a una empresa, un campus ni un polígono concreto: ese último tramo no lo calculamos.

El sincrotrón ALBA, en el Parc de l'Alba, tiene su dirección en Cerdanyola del Vallès (CELLS). CELLS, cómo llegar a ALBA, 12 de octubre de 2026.

De dónde sale cada cifra

  • Minutos en coche. Fuente: OSRM sobre OpenStreetMap (© OpenStreetMap contributors, ODbL), en coche sin tráfico, desde el Cap de municipi de cada población hasta el del destino; leído el 12 de octubre de 2026.
  • Alquiler medio. Fuente: Secretaria d'Habitatge, Generalitat de Catalunya — lloguer mitjà contractat (qww9-bvhh); periodo 2025; leído el 11 de octubre de 2026.
  • Compra (precio de la vivienda usada). Fuente: Generalitat de Catalunya, Secretaria d'Habitatge — compravendes registrades; periodo jul. 2025-jun. 2026; leído el 11 de octubre de 2026.
¿Qué te trae por aquí?
Busco población

7 preguntas, sin registro. Al final, tus poblaciones, ordenadas.

Encuentra tu lugar
Busco alquiler

Lo que pagarías al mes, lo que te piden para entrar y si el precio tiene tope.

Voy a vender

Lo que se pagó por las casas de tu población, lo que cobra el ayuntamiento y quién te valora la tuya.

Soy profesional

Aparece en la ficha de tu población, delante de quien ya ha elegido dónde vivir.

Aparece en tu población